Структура МБОУ «Школа №80»

Положение о методическом совете

Положение о методическом объединении учителей

Положение об общем собрании работников

Положение о совете школы

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ  на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

В основу положена четырехуровневая структура управления:

Первый уровень структуры – уровень стратегического управления. Директор школы определяет совместно с органами самоуправления стратегию развития школы, представляет его интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива утверждает план развития школы. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для его развития.

Второй уровень структуры управления – это уровень тактического управления – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом - коллегиальным совещательным органом, в состав которого входят руководители школьных МО.

Третий уровень организационной структуры управления – это уровень оперативного управления, уровень учителей, функциональных служб, структурных подразделений школы. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей работающих над  единой методической темы.

Четвертый уровень организационной структуры – это уровень оперативного со управления - уровень обучающихся. Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

схема управления МБОУ Школа 80.png

Органы управления:

Заместитель  директора  школы  по  учебно- воспитательной  работе,  председатель  методсовета - Симовонян А.А.;

Заместитель  директора  школы  по  воспитательной работе – секретарь  методического  совета - Олейникова И.В.;

Заместитель  директора  школы  по  УВР - Ступакова Е.Р.;

Методическое объединение учителей русского языка и литературы Гапонова Н.В.

Методическое объединение учителей математики и информатики Шаповалова Н.Н.

Методическое объединение учителей начальных классов, классных руководителей 1-4 классов Идунова И.Э.

Методическое объединение учителей общественных дисциплин Дорошенко М.Э.

Методическое объединение учителей иностранного языка Меньшикова А.А.

Методическое объединение учителей физической культуры и ОБЖ Лобжанидзе А.В.

Методическое объединение учителей естественных цикла Воробьева Л.В.

Методическое объединение учителей музыки, ИЗО, технологии Власенко И.В.

Методическое объединение классных руководителей 5-8 классов Перун М.В.

Методическое объединение классных руководителей 9-11 классов Брянцева А.В.

органы самоуправления.png

детский телефон доверия 8 (800) 2000 122.pngссылка на сайт родители